День воды на Воробьевых горах

День воды на Воробьевых горах - фото 122 марта в Экоцентре «Воробьевы горы» (Андреевская наб., д.1) пройдут мероприятия, посвященные празднованию Всемирного дня водных ресурсов (День воды)

В этот день в Экоцентре школьники ЮЗАО г. Москвы под руководством специалистов отдела экологического просвещения ГПБУ «Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО» Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы познакомятся с основами мониторинга водных ресурсов.

После краткой вступительной лекции, посвященной проблемам водных ресурсов, пройдёт экскурсия по Воробьёвым горам. Участники ознакомятся с методикой описания родников, проведут замеры температуры воды и воздуха, возьмут пробы воды из различных источников: родника на Воробьёвых горах, участка Москвы-реки, расположенного между метромостом и мостом Третьего транспортного кольца, Андреевского пруда.

Отобранные пробы будут исследованы в лаборатории Экоцентра. Школьники проведут измерения параметров воды: кислотность, количество растворенных солей; оценят органолептические свойства воды. По результатам проведенных исследований будет составлен протокол и проведен сравнительный анализ с показателями прошлого года.

Начало в 12.00

Также, в рамках праздника, в Экоцентре «Воробьевы горы» пройдут обзорные экскурсии по экспозиции Экоцентра. Посетителям расскажут об актуальных проблемах экологии современного мегаполиса. Ожидается, что в экскурсиях примут участие 70 человек.

Категория: Мероприятия
Опубликовано 21.03.2013 16:36
Просмотров: 2582