День птиц в Зеленограде

День птиц в Зеленограде - фото 11 и 2 апреля Управление ООПТ по ЗелАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и Некоммерческое партнерство «Птицы и люди» провели ряд занимательных экологических мероприятий, посвященных по-настоящему весеннему празднику - Международному дню птиц.

В мероприятии приняли участие сотрудники Московского детского эколого-биологического центра, а открыл праздник президент НП «Птицы и люди».

В школе № 602 была показана увлекательная программа «День птиц – встреча весны», в ходе которой учащиеся познакомились с историей Дня птиц, вспомнили народные традиции, связанные с весенней встречей пернатых и узнали об особенностях перелетных птиц. Ребята послушали записи птичьих голосов и определили, кому они принадлежат, разгадали загадки, приняли участие в веселой эстафете «Вьем гнезда» и экологической игре «Сова и мышь». Каждый проявил эрудицию и узнал много нового о пернатых друзьях. Никто не остался без подарков!

День птиц в Зеленограде - фото 2День птиц в Зеленограде - фото 3День птиц в Зеленограде - фото 4День птиц в Зеленограде - фото 5

Кульминацией праздника стало знакомство с волонтерами голландской компании «Esschertdesign», которые привезли образцы искусственных гнездовий для разных видов птиц и продемонстрировали их ребятам. С лозунгом «Встречаем птиц новыми квартирами!» дети вышли на школьный двор и развесили на деревьях три вида птичьих домиков – для пищух, синиц, скворцов. В завершении программы состоялось дружеское чаепитие.

Интерактивная программа птичьей тематики была проведена также для детей с ограниченными физическими возможностями из школы надомного обучения № 367.

Категория: Мероприятия
Опубликовано 03.04.2013 12:50
Просмотров: 2757