День экологических знаний Мосприрода отметит виртуальным мастер-классом

15 апреля специалисты проведут творческое занятие «Птичка в гнездышке».

День экологических знаний Мосприрода отметит виртуальным мастер-классом - фото 1

В рамках проекта «#Природа_на_удалёнке» сотрудники ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства подготовили мастер-класс, приуроченный ко Дню экологических знаний, который отмечается 15 апреля.

Специалисты экошколы «Кусково» Мосприроды в среду, 15 апреля, проведут виртуальное творческое занятие - мастер-класс «Птичка в гнездышке». На уроке можно будет обучиться не только новому мастерству и с легкостью освоить методику сухого валяния из шерсти, но и развить моторику. Мастер-класс от Мосприроды поможет насладиться временем, проведенным дома с семьей за новым интересным занятием. На творческом занятии специалисты покажут, как изготовить гнездышко из лыка, птичку из шерсти и яйца из пластилина.

Перед занятием необходимо подготовить:

Видео мастер-класса «Птичка в гнездышке» будет опубликовано 15 апреля на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях: «Инстаграм»«В контакте»«Фейсбук»«Твиттер», «YouTube», а также на сайте Мосприроды. Запись сохранится, поэтому изучить творческое занятие можно будет и в любой другой день. Найти его и другие мастер-классы можно по хештегам #Природа_на_удаленке и #мастерклассМосприроды.

 

Эколого-просветительский проект Мосприроды «Природа на удалёнке» запущен Мосприродой 25 марта 2020 года. Он объединил ЭКОигры, тесты, мастер-классы, кроссворды, ребусы, викторины, квизы и другие онлайн-активности, которые появляются на страницах учреждения в социальных сетях, а также интересные факты, виртуальные путешествия по экоцентрам и природным зонам Москвы. Для удобства поиска созданы тематические хештеги #КроссвордМосприроды, #ВикторинаМосприроды, #МастерклассМосприроды, #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды, #ИграМосприроды, #ЗадачаМосприроды.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы
Категория: Мероприятия
Опубликовано 14.04.2020 15:01
Просмотров: 473