Чистый город

Чистый город - фото 1ГПБУ «Управление ООПТ по ЮАО» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы организует экологическую акцию "Чистый город" в рамках проведения общегородских субботников.


20 апреля 2013 года на территории Бирюлевского дендропарка пройдет экологическая акция «Чистый город», в рамках которой, будет организована уборка территории парка, питомника, детских и спортивных площадок, покраска беседок и малых архитектурных форм.


Все участники субботника примут участие в беспроигрышной лотереи, нашедшего мусор со словом «ПРИЗ» ждет подарок.
Также, для самых активный участников будет организован пункт приема у населения макулатуры, пластика, жестяных банок и пакетов TETRA PAK.


В 10:00 у центрального входа в Бирюлевский дендропарк сбор участников и выдача необходимого уборочного инвентаря.

 

27 апреля с 10-00 часов на территории Бирюлевского дендропарка пройдет экологическая акция «Чистый город» в рамках проведения общегородского субботника, посвященного Весенней Неделе Добра.


В рамках акции все желающие смогут принять участие в уборке территории, подвязке деревьев, пересадке рассады, украшение заборов, росписи беседок и в увлекательных мастер-классах «Вторая жизнь вещам» по складыванию «Фурошики» - старинная японская техника упаковки, хранения и перевозки вещей, и кошельков из «ТетраПака».
Каждый участник акции сможет стать участником лотереи, подарочные сертификаты которой, будут «запрятаны» на территории Бирюлевского парка перед началом субботника.


С 10-00 до 16-00 на парковке Бирюлевского дендропарка будет работать пункт приема вторсырья, специальная машина от Сферы Экологии и «Пакеты сдавайтесь – приносите в пункт приёма бумагу, пластик, стекло, алюминий и «ТетраПак»!

В 10:00 у центрального входа в Бирюлевский дендропарк сбор участников и выдача необходимого уборочного инвентаря.

 

Место проведения: ул. Липецкая, вл.5а; проезд ст. м. Царицыно, 1 вагон из центра, далее авт. №№ 203, 701, 761, до остановки улица Липецкая.

Категория: Мероприятия
Опубликовано 18.04.2013 13:10
Просмотров: 2399