«Авангард. Пчела в свободном искусстве»: Мосприрода подвела итоги конкурса рисунков

«Авангард. Пчела в свободном искусстве»: Мосприрода подвела итоги конкурса рисунков  - фото 1Более 20 человек в возрасте от 13 до 65 лет направили свои творческие работы.

Конкурс «Авангард. Пчела в свободном искусстве» приурочен к первой официально разрешенной в СССР выставке художников-авангардистов, которая прошла 19 февраля 1975 года в павильоне «Пчеловодство» на ВДНХ. Участникам старше 13-ти лет, которые неординарно подходят к изобразительному искусству, было предложено создать рисунок на «пчелиную» тематику (пасеки, пчелы, инструментария и т.п.) в различных направлениях авангарда.

Большинство участников ответственно и креативно подошли к заданию и создали работы в авангардном стиле, которые были посвящены самым трудолюбивым насекомым и всему, что с ними связано.

Победители будут приглашены на церемонию награждения, которая пройдет в экоцентре «Пчеловодство» ГПБУ «Мосприрода» 19 февраля в 13:00. В этот же день, как и много лет назад, пройдет открытие авангардной выставки, которая состоит из работ конкурса. Выставка будет работать до конца марта. Также всех гостей ждет экскурсия «Удивительный мир пчел» и мастер-класс «Свеча из вощины».

Напоминаем, что согласно антиковидным мерам, вход в помещение только при предъявлении QR-кода и документа, удостоверяющего личность. Носить защитные маски также обязательно. Гости младше 18 лет смогут пройти в сопровождении родителей или законных представителей, предъявивших QR-код.

По итогам определены победители в трех возрастных категориях:

13-17 лет:
1 место: Безрукова Варвара, 14 лет, «Созерцание»
2 место: Крузина Анастасия, 13 лет, «Стилизация»
3 место: Анастасия, Алина и Марина Ятленко, 13-17 лет, руководитель работы Котомина Н.Н., «Пчелиная семья»

18-25 лет:
1 место: Громцева Галина Олеговна, 25 лет, «Пчеловоды»

26 лет и старше:
1 место: Маршалова Татьяна Владимировна, 62 года, «Не корм пчелу кормит, а хозяйский глаз»
2 место: Григорян Кристина Рантиковна, 28 лет, «Верхом на пчеле»
3 место: Русакова Ирина Ивановна, 51 год, «Январская пчела».

Все участники в течение месяца получат электронные сертификаты.

Награждение пройдет по адресу: ст. метро «Ботанический сад», Проспект Мира, 119 (ВДНХ), павильон № 28. Телефон для справок: 8-495-966-09-22.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Мероприятия
Опубликовано 15.02.2022 18:07
Просмотров: 840