Антон Кульбачевский рассказал о приоритетах в работе ДПиООС выбранных для снижения рисков здоровью

Антон Кульбачевский рассказал о приоритетах в работе ДПиООС выбранных для снижения рисков здоровью - фото 1Выступление руководителя ДПиООС Москвы Антона Кульбачевского в рамках круглого стола «Экология общественного здоровья», организованного Минздравом России совместно с Правительством Москвы, который состоялся 5 октября.

В рамках круглого стола заместитель Министра здравоохранения РФ — Олег Салагай, представитель ВОЗ в России — Мелита Вуйнович и руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы — Антон Кульбачевский обозначили ключевые факторы окружающей среды, влияющие на здоровье людей, а также меры, направленные на снижение рисков здоровью, обусловленных климатическими изменениями, роль зеленых насаждений в улучшении общественного здоровья горожан. К дискуссии присоединились ведущие эксперты в области устойчивого развития стран и городов, общественного здоровья и охраны окружающей среды: заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН — Бухтияров И.А., д.м.н., заведующий лабораторией прогнозирования качества окружающей среды и здоровья населения Института народнохозяйственного прогнозирования РАН — Ревич Б.А и другие. В рамках круглого стола Правительство Москвы и ВОЗ также обсудили дальнейшие направления и планы по сотрудничеству в рамках Соглашения о взаимодействии, которое было заключено в сентябре прошлого года.

 

 

Антон Кульбачевский рассказал о приоритетах в работе ДПиООС выбранных для снижения рисков здоровью

 

 

 

 

Мелита Вуйнович: Москва продвинутый город, который заложил в рамки внутренней политики заботу об экологии

Выступление МелитыВуйнович — представителя Всемирной организации здравоохранения в России в рамках круглого стола «Экология общественного здоровья», организованного Минздравом России совместно с Правительством Москвы, который состоялся 5 октября. Пандемия «Ковид19» является еще одним напоминанием между людьми и нашей планетой, напомнила Вуйнович

 

 


Мелита Вуйнович: Москва продвинутый город, который заложил в рамки внутренней политики заботу об экологии

.

Категория: Мероприятия
Опубликовано 05.10.2020 17:03
Просмотров: 1201