Антон Кульбачевский опять без автомобиля 22 сентября

Антон Кульбачевский опять без автомобиля 22 сентября - фото 1Руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский и сотрудники ведомства присоединились к акции «День без автомобиля». Кульбачевский:

«Всемирный день без автомобиля отмечается с 22 сентября 2008 года. Я стараюсь принимать участие в этой акции всегда, и 2020 год не станет исключением.

В этот раз сотрудники департамента также активно поддержали акцию и приедут на работу на экологичных видах транспорта или откажутся от использования потребляющих топливо транспортных средств».

По словам Антона Кульбачевского, акция проводится для того, чтобы показать горожанам, что передвигаться по столице удобно не только на личных автомобилях. Теперь все больше москвичей используют городской общественный транспорт для ежедневных поездок: «Сохранить экологию в оживленном мегаполисе непросто, но возможно, и Москве это удается. Добиться таких результатов стало возможным, в том числе благодаря системным мерам в области транспортной политики. За 10 лет количество выбросов от транспорта сократилось более чем на 60%».

 


Антон Кульбачевский опять без автомобиля 22 сентября

 

Категория: Мероприятия
Опубликовано 23.09.2020 11:26
Просмотров: 705