«Альфа-Битца». Закрытие лыжного сезона

    «Альфа-Битца». Закрытие лыжного сезона - фото 1 24 марта в 11:00 в зоне отдыха «Битца» состоится лыжная гонка,  посвященная Году охраны окружающей среды. Откроет соревнования руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы  Антон Кульбачевский.

 

В соревнованиях примут участие около 500 лыжников, в том числе, членов спортивного клуба «Альфа-Битца». Гонка приурочена к закрытию лыжного сезона.

Единым стартом на дистанции 3 км, 5 км и 15 км свободным стилем побегут участники  трех возрастных групп. В соревнованиях могут принять участие все желающие. Регистрация участников начнется в 9:00. Победителей гонки ждут призы и подарки.  

Кроме того, в рамках мероприятия планируется посетить новый некапитальный эколого-спортивный комплекс «Альфа-Битца», созданный Департаментом природопользования для проведения учебных тренировок и соревнований различных уровней для детей и взрослых, экологического обучения, а также активного отдыха москвичей на территории зоны отдыха «Битца».

        Также для гостей природной территории в этот день будет подготовлена развлекательная программа. В экологическом центре «ЭКОДОМ», расположенном на месте старта, специалисты отдела экологического просвещения Управления ООПТ по ЮЗАО и ЦАО организуют мастер-классы по росписи сумок, декорированию рамок природными и искусственными материалами, изготовления поделок из бумаги и фольги, а также проведут экологическую викторину «Угадай, чей след?».

         Адрес проведения лыжной гонки: зона отдыха «Битца», 36 км МКАД (внешняя сторона), схема проезда прилагается.

 

Аккредитация СМИ по тел.: (495)691-28-90, 8(903)501-45-61, ф. (495)691-74-58, e-mail: moseco@bk.ru.

 

 

 

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Мероприятия
Опубликовано 22.03.2013 11:57
Просмотров: 1507