365 лет МЧС

365 лет МЧС - фото 1Приглашаем всех на праздник!
30 апреля 2014 года исполняется 365 лет со дня образования Пожарной охраны России. Подготовка к главному празднику огнеборцев идет полным ходом.

 

В Северо-Западном округе 30 апреля 2014 года сотрудниками Управления МЧС по СЗАО, 28 Отряда ФПС, Поисково-спасательного отряда №9 при поддержке Префектуры, главы управы и Дирекции по СЗАО ГПБУ «Мосприрода» будет проведена закладка аллеи «Спасателей» в парке Северное Тушино. Инициаторами мероприятия стали спасатели ПСО-9, которые решили создать живое напоминание о профессионалах, посвятивших себя защите жизни и благополучия граждан. По завершению посадки саженцев их оросят водой, подаваемой от пожарной автоцистерны.
А для гостей парка Управлением МЧС округа и Дирекцией по СЗАО ГПБУ «Мосприрода» предусмотрены другие интересные мероприятия. На центральной площадке будут выставлены спецмашины. Специалисты МЧС расскажут и покажут оснащение этих автомобилей, продемонстрируют в работе аварийно-спасательный инструмент. Так же будут установлены стенды со средствами защиты органов дыхания, первичными средствами пожаротушения, оборудованием для оказания первой помощи и другие. Юные гости смогут принять участие в конкурсах по надеванию боевой одежды пожарного на время, перетягиванию пожарного рукава и в викторинах на эрудицию. Все желающие увидят и услышат урок по безопасности жизнедеятельности от профессионалов, смогут примерить средства защиты органов дыхания, используемых в быту, а также познакомиться с устройством и правилами использования огнетушителей.
Сотрудники отдела экологического просвещения Дирекции по СЗАО ГПБУ «Мосприрода» расскажут посетителям парка про особо охраняемые природные территории округа и экологию Москвы, проведут мастер-класс по росписи деревянных фигурок, которые ребята развесят на деревьях, высаженных пожарными. Гости парка примут участие в масштабном праздничном флешмобе «Я люблю МЧС». Все участники создадут панно с добрыми пожеланиями в адрес сотрудников МЧС.
Гостей и участников ожидают сюрпризы, положительные эмоции и гречневая каша из настоящей полевой кухни.
Начало мероприятий в 11 часов 00 минут 30 апреля 2014 года. Приглашаем всех желающих.

Категория: Мероприятия
Опубликовано 28.04.2014 20:03
Просмотров: 3263