27 июля в 14:00 в Серебряном бору пройдет экологический фестиваль «АкваФест»

27 июля в 14:00 в Серебряном бору пройдет экологический фестиваль «АкваФест» - фото 1Организаторы мероприятия - Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ «Мосприрода» и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа».


В мероприятии примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства водных ресурсов РФ, Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, ОАО «Мосводоканал», префектуры Северо-Западного административного округа.
На «АкваФесте» будут представлены интерактивные образовательные проекты, такие как научное шоу с микроскопом «Микромир», купол «Планетарий» с 3-D инсталляцией и лазерным шоу. Пройдут лекции о московской рыбалке, будет организован экологический лабиринт «Красная книга Москвы», гребля на китайских лодках «Дракон». Специалисты ГПБУ «Мосприрода» проведут серию экологических мастер-классов для детей и взрослых.
Опытные инструкторы Департамента физической культуры и спорта Москвы организуют серию фитнес зарядок на песке. Также в парке можно будет поиграть в стритбол или освежиться в ходе игры «Водная битва». Работники Московского зоопарка расскажут самым маленьким гостям о животных, обитающих в водно-болотных угодьях, и привезут контактный мини-зоопарк. На сцене будут выступать популярные творческие коллективы и артисты.
В 14:00 во время церемонии открытия состоится презентация проекта «Аллея России». В прямом эфире начнетсяинтерактивное голосование за дерево-символ Москвы и оглашение промежуточных результатов. Каждый гость фестиваля может получить купон за свой голос и выиграть приз в лотерее в конце дня. На мониторах отразится весь процесс голосования и динамика роста количества голосов. Будут транслироваться видео обращения к участникам фестиваля от известных медийных персон (народный артист России Олег Газманов и др.), где они расскажут о своем выборе природного символа столицы. Кульминацией церемонии открытия станет массовый флэш-моб, в котором сможет принять участие каждый гость.

27 июля в 14:00 в Серебряном бору пройдет экологический фестиваль «АкваФест» - фото 2

 

 

 

Завершится день экологической акцией «Как посадить дерево» и оглашением результатов голосования за дерево-символ Москвы. В 19:30 состоится розыгрыш призов среди гостей фестиваля, получивших купон за свой голос в ходе мероприятия.

Специально для журналистов будет организовано участие в мониторинге состояния воды в акватории Москва-реки на катере «Экопатруль». Представители СМИ совместно со специалистами Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы на катере, оборудованном передвижной лабораторией, сделают забор проб воды для экспресс-анализа. Сотрудник на месте определит соответствие взятых проб воды нормативным показателям. Трансфер по территории природного парка будет осуществляться на электромобилях.

 

Пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

 

Категория: Мероприятия
Опубликовано 22.07.2014 19:44
Просмотров: 1590