Женщина с подозрением на лихорадку Эбола скончалась в Великобритании

 Женщина с подозрением на лихорадку Эбола скончалась в Великобритании  - фото 1
Пассажирка с подозрением на лихорадку Эбола скончалась, прилетев в Лондон из Сьерра-Леоне. 72-летняя женщина, у которой по предварительным данным наблюдалась рвота и сильная потливость, в самолёте авиакомпании Gambia Bird потеряла сознание, позже она скончалась в госпитале. Самолёт, на борту которого находились 128 пассажиров, был взять на карантин, власти провели обследование всех, кто находился в контакте с умершей женщиной.
 
Согласно результатам исследований, вируса, с февраля убившего 256 человек в Сьерра-Леоне и 826 человек в Западной Африке, у женщины не было, сообщает англоязычный ресурс RT.
 
«Мы можем подтвердить, что пассажир самолёта Gambia Bird 2 августа почувствовал себя плохо на борту, после посадки он попал в руки опытным врачам, но, к сожалению, позже скончался в госпитале Западного Суррея», - сообщил журналистам представитель аэропорта Гатвик.
 
«Учитывая происхождение рейса, госпиталь провёл тесты на лихорадку Эбола и другие инфекционные заболевания. Результат получен отрицательный», - добавил представитель аэропорта.
 
Источник
 
Как приобрести журнал "Экоград"
Категория: Новости со всего света
Опубликовано 04.08.2014 17:43
Просмотров: 678