Железняк: День России

Железняк:  День России - фото 1«Праздник российской государственности – День России в этом году россияне будут отмечать с особым чувством патриотизма и гордости за родную страну. Мы стали свидетелями исторического воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Оно будет вписано в учебники, как одно из самых ярких и важных событий современной истории», - сказал зампред Госдумы Сергей Железняк, поздравляя соотечественников с Днем России.

 

Депутат отметил: «Решение о возвращении в Россию приняло население полуострова Крым свободно путем честно проведенного референдума. Ситуация, которую мы с болью наблюдаем на Украине, не оставляет сомнений в том, что жители Крыма могли подвергнуться геноциду со стороны киевской хунты, если бы не проявили волю и не сделали свой исторический выбор. Твердая позиция и решимость крымчан отстоять свои права и свободу позволили им избежать жертв, кровопролития и гражданской воны, которые развязаны руководством Киева против мирного населения юго-восточных областей Украины».

«В День России еще раз хочу сказать тем, кто пытается оболгать нашу страну, запугать санкциями, сделать ее виновницей украинского общественно-политического кризиса - Россия всегда стояла на твердых позициях мирного урегулирования любых конфликтов, невмешательства во внутренние дела других стран, сохранения жизни мирных людей и выступает за скорейшее прекращение эскалации напряженности на своих западных границах. Мы надеемся, что мировая общественность сумеет повлиять на лидеров своих стран, и они откроют глаза на подлинную ситуацию на Украине, которая уже переросла в гуманитарную катастрофу», - подчеркнул Железняк.

«Наша страна прошла нелегкий путь, пережила немало бед и добилась больших успехов. Россия умеет отстаивать свои национальные интересы и всегда готова защищать права своих граждан. Задач, которые нам предстоит решить еще очень много, но я уверен, что у России великое будущее, достойное ее замечательных, талантливых, трудолюбивых граждан.

Дорогие соотечественники, в День России поздравляю вас и надеюсь, что этот праздник объединит все поколения и народы нашей страны для сохранения и приумножения ее достояния на благо каждого гражданина и процветания отечества», - заключил депутат.

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 12.06.2014 09:08
Просмотров: 595