Запущено пробное движение поездов от станции метро "Деловой центр"

Запущено пробное движение поездов от станции метро "Деловой центр" - фото 1

 

В московском метрополитене запустили пробный поезд на участке от станции “Деловой центр” до “Парка Победы”, сообщает M24.ru. Сообщается, что со станции “Деловой центр” Калининской линии, которую планируют продлить в западные районы Москвы, можно будет перейти на “Выставочную”.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина, при строительстве участка “Деловой центр” - “Парк Победы” применялись уникальные технологии, в частности, будет обеспечено бесшумное движение поездов, так как рядом располагается бизнес-центр “Москва-Сити”.

Эта линия свяжет центральные районы столицы с районами “Дорогомиловский” и “Раменки”.
Вход и выход пассажиров на станции "Деловой центр" будет осуществляться через два вестибюля. В западном вестибюле организован проход пассажиров в общественную зону торгово-развлекательного центра "Афимолл" и пешеходную зону. Восточный представляет из себя действующий вестибюль станции "Выставочная" и проектируемой станции "Деловой центр" Третьего пересадочного контура (проектируемый юго-западный участок).

Ввод в эксплуатацию данного участка позволит сократить загрузку действующих линий пересадочных узлов метрополитена в центре Москвы.

Источник

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 26.12.2013 18:16
Просмотров: 616