Задержан замглавы экологического ведомства Бурятии

Отставка главы Бурятии Вячеслава Наговицына, с ожидаемым восторгом встреченная местной элитой ("Рестораны Бурятии, готовьтесь сегодня к наплыву гостей. Гулять будут все - одни от радости, другие - с горя) В Улан-Удэ объявляются народные гуляния! https://www.facebook.com/arkady.zarubin?fref=ts), явилась, как и всегда в подобных случаях, только вскрытием гнойника. Особенно это касается "байкальской" темы, где многочисленные злоупотребления (и те, о которых "ЭкоГрад" уже писАл, и те, что станут известны только сейчас) требуют серьёзной чистки властных структур. И она не замедлила начаться.

Задержан замглавы экологического ведомства Бурятии - фото 1 

Сотрудники правоохранительных органов задержали первого заместителя министра природных ресурсов Бурятии Александра Лбова, передает ТАСС со ссылкой на источник.

«Александр Лбов задержан накануне», — заявил он.

При этом источник не сообщил о причинах задержания. По данным других источников - за ФЦП по охране Байкала.

Отмечается, что 44-летний чиновник занимает пост первого замминистра минприроды Бурятии с 2008 года. Также он является председателем комитета госполитики в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

https://www.gazeta.ru/social/news/2017/03/14/n_9792863.shtml;

Так писал "ЭкоГрад"

Глава Бурятии ушёл в отставку

Морозова: Бурятия не вырастила своего кандидата в руководители республики

Алдар Дамдинов: новому руководству Бурятии необходимо будет заняться экологией всерьез

Николай Будуев: Наговицыну припомнят «очистные сооружения» в Бурятии

ОНФ проконтролирует выделение земли в границах водоохранной зоны Байкала

Выборы в Бурятии. Рецепт буузов, приготовление пошагово

В Тункинском нацпарке разрешат покупать землю и строить гостиницы

Заповедники застроят гостиницами

Где в стране дышится легко: составлен экологический рейтинг субъектов России

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 14.03.2017 11:17
Просмотров: 825