В переходе между зданиями Государственной Думы размещена большая выставочная экспозиция Вологодской области.
Это Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления с 3 по 7 июля 2017 года проводит
Дни города Вологды и Вологодской области и приуроченную к ним выставку в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Мероприятие приурочено к пяти большим юбилеям, которые в этом году пройдут в Вологодской области: 80-летие образования Вологодской области, 870-летие Вологды
и Великого Устюга, 880-летие Тотьмы
и 240-летие Череповца.
Само торжественное открытие Дней Вологодской области в Государственной Думе пройдёт 5 июля.
А 6 июля в Малом зале Государственной Думы состоится показ фильма – исторического проекта, посвященного 870-летию г. Вологды «От Волока до Вологды»
Выставка позволяет ознакомиться с историческими и культурными традициями Вологодской земли, с достижениями промышленности и сельского хозяйства региона, с народными промыслами Вологодчины.
Юрий Московский