Во вторник может пройти видеоконференция с ополчением Востока Украины

Во вторник может пройти видеоконференция с ополчением Востока Украины - фото 1Участники контактной группы по Украине планируют видеоконференцию с ополченцами, заявил в понедельник глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.
По его словам, которые приводит МИД Германии, в понедельник прошла телеконференция, в которой приняли участие также глава МИД Франции Лоран Фабиус, глава МИД Украины Павел Климкин и глава администрации президента РФ Сергей Иванов.


Штайнмайер сказал, что "самое позднее завтра контактная группа посредством видеоконференции предпримет прямой контакт с представителями" ополченцев, кроме того "будет оговорено место прямой встречи контактной группы", которая должна состояться непосредственно после этого.


Накануне президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель отметили необходимость скорейшего возобновления работы контактной группы по Украине, возможно, в формате видеоконференции.

 

ОБСЕ направит 15 мая техническую группу в Ростовскую область, чтобы выяснить обстоятельства, связанные с возможным размещением наблюдателей на пограничных пунктах «Донецк» и «Гуково», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в секретариате ОБСЕ.

 

«Мы направляем завтра техническую группу в Ростов в связи с обращением России», — заявил источник.

 

Ранее сообщалось, что ОБСЕ получила предложение России о направлении наблюдателей на погранпункты с Украиной.

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 14.07.2014 23:17
Просмотров: 630