Власти Подмосковья выбрали санатории для отправки туда детей из Волоколамска

   Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв по итогам совещания с активистами, которые выступают за закрытие мусорного полигона «Ядрово»

Власти Подмосковья выбрали санатории для отправки туда детей из Волоколамска - фото 1   «Также был большой запрос на время рекультивации и дегазации полигона, учитывая, что выбросы неминуемо будут, иметь возможность отправить и детей, и взрослых в санатории, дома отдыха, обеспечить размещение. Такие места нами подготовлены, это порядка шести санаториев и лагерей, которые сегодня могут предоставить комфортабельные условия», — сказал губернатор.

   Воробьёв отметил, что власти завершили все приготовления для немедленной отправки детей.

   Ранее сообщалось, что учащиеся школ Волоколамска обратились к врачам из-за жалоб на самочувствие, пятеро были госпитализированы. Местные жители связывали ухудшение самочувствия школьников с выбросом свалочного газа с местного полигона бытовых отходов «Ядрово».

 

 

 

«Говорит Москва»

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 23.03.2018 12:06
Просмотров: 358