Владимирский полицейский спас малыша из лап африканских шаманов

Владимирский полицейский спас малыша из лап африканских шаманов - фото 1Ребенка хотели принести в жертву языческому богу!

Чего угодно ожидал от службы владимирский подполковник полиции Сергей Сафронов, но такого! Спасать семилетнего мальчика ему пришлось не от банального маньяка, а от полудиких африканских шаманов, которые вознамерились принести малыша в жертву своему языческому богу.
Уже восемь месяцев Сергей Сафронов служит не в самой привычной «горячей точке». Он - сотрудник российской миротворческой миссии в африканской стране Либерии. И хотя местного колорита уже насмотрелся, но привыкнуть к такому нельзя.
Информатор из местных «слил» ему страшную для нас, но привычную там историю - мальчика-сироту хотят продать для жертвоприношения. Причем продавцы - дальние родственники! В Либерии с ее дикими языческими верованиями — дело обычное. Шаманам надо как-то «ублажать» своих злых богов, вот и охотятся за сиротами. Главное, чтобы малыш был не старше 10 лет.
Получив информацию, полицейские пошли на хитрость. Они нашли на роль покупателя женщину - тоже из местных - и отправили ее «под прикрытием» на встречу с продавцом. Там женщина подробно рассказала родственнику мальчика, какая страшная участь ждет ребенка, которого она собирается принести в дар богу. Но того это ничуть не смутило, и за 150 американских «зеленых» он продал малыша. В момент передачи денег полицейские и задержали «торговца детскими душами».
Кстати, получилось, что Сергей спасением мальчика сделал сам себе большой подарок на день рождения: на следующий день после операции, 8 октября, он отметил 36-летие. Отмечал вместе с братом-близнецом Иваном, который тоже служит в Либерии.
Сейчас Сергей и Иван Сафроновы — единственные владимирские полицейские, несущие службу в экзотических странах. В Лиебрии, например, российская миссия - всего 12 человек. Во Владимир братья вернутся только в феврале следующего года. Попасть в миссию ООН не так-то просто. Для этого нужно отлично знать английский язык, уметь лихо управлять автомобилем, метко стрелять и иметь крепкое здоровье. Заявку может подать любой сотрудник полиции, а уж лучшие из лучших будут определены на федеральном уровне. И Сергей вместе с братом попал в их число!
«Комсомольская правда» с удовольствием поздравляет героя и его брата с днем рождения и желает им дальнейших успехов на службе!

 

Источникhttp://vladimir.kp.ru/daily/26142/3032721/

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 09.10.2013 15:46
Просмотров: 741