Владимир: Отдай добро в хорошие руки

Владимир: Отдай добро в хорошие руки - фото 122 декабря во Владимире состоится так называемый Душевный базар, вся выручка от которого пойдет на помощь детям, страдающим ДЦП. Пока же идет сбор вещей, пригодных для благотворительной продажи.

В пункт приема будущих товаров заглянула Елена Галичева.

ЕЛЕНА ГАЛИЧЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

Обязательное условие, которое ставят организаторы — вещи должны быть полезными для будущего хозяина. Если детская одежда — то только в хорошем состоянии, если книга — то художественная литература, а не учебник. Один из пунктов приема вещей — здесь, в управлении по делам молодежи.

Ася принесла сюда коробку с новогодними игрушками и мишурой. Накануне праздника как раз, говорит девушка, на них самый спрос.

АСЯ ИГНАТЬЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. ВЛАДИМИР

Я принесла ёлочные игрушки, потому что под Новый год всё, что связано с новогодней атрибутикой, довольно дорого стоит. И я думаю, что люди, которые будут посещать Душевный базар, одновременно и для себя что-то полезное приобретут по сравнительно низкой цене, и смогут сделать доброе дело — помочь детям, которые в этом нуждаются.

Многие, по словам авторов проекта, приносят вещи, сделанные собственными руками. Этого зайца изготовили владимирские мастерицы, мыло — тоже ручной работы.

МАРИЯ БАГАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ДОБРОШТАБ»

Вчера из школы микрорайона Юрьевец прислали вязаные вещи — вместе с преподавателями ученики вязали, вот отличный подарок — 15 пар обуви, совсем новой, есть и итальянское производства — очень шикарный подарок — вот такие туфельки.

То, что не раскупится, пойдет в нуждающиеся семьи с большим количеством детей. Кстати, доброе дело можно сделать не только для малышей, но и для пенсионеров из Владимирского психоневрологического интерната.

МАРИЯ БАГАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ДОБРОШТАБ»

Кроме этого в рамках сбора проходит акция «на радость бабушке». Мы собираем подарки одиноким пожилым людям — кружки, антистрессовые игрушки, подушки и обязательно открытку с добрыми хорошими пожеланиями на год грядущий.

Сбор вещей продлится лишь до воскресенья, но подарки дедушкам и бабушкам можно будет принести сразу на Базар, который пройдет в помещении бывшего клуба «Солнце».

 

Елена Галичева, Станислав Трегубов. Владимир сегодня.

 

Источник: http://www.mirtv33.ru/2013/12/otdaj-dobro-v-xoroshie-ruki/

 

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 12.12.2013 20:24
Просмотров: 847