Владимир: На жд вокзале будут рады жалобам

Владимир: На жд вокзале будут рады жалобам - фото 1С сегодняшнего дня на вокзале Владимира работает аттракцион неслыханной щедрости под названием «Добро пожаловаться». Сообщается, что в специально оборудованных пунктах приема все желающие смогут поставить подписи под обращением в поддержку сохранения существующих размеров движения пригородных пассажирских поездов, сохранения ценовой доступности этого вида транспорта для пассажиров.

Эта акция проводится для привлечения внимания общественности к проблемам пригородного пассажирского комплекса. Работать «общественная приемная» будет с восьми утра до восьми вечера до конца недели.

Назревавшая годами проблема финансовых отношений «Волго-Вятской пригородной пассажирской компании» и администрации Владимирской области, похоже, вступает в последнюю фазу.

По информации на сайте железнодорожной компании «в связи с отказом администрации Владимирской области в полной мере исполнять взятые на себя обязательства с 18 ноября произойдут изменения...». Под изменениями подразумевается отмена электричек по ряду направлений. Как Старт33 уже писал, конфликт произошел из-за того, что компания расценила областной тариф на субсидии как слишком низкий и подала на обладминистрацию в арбитражный суд.

По всей видимости, обе стороны до сих пор не хотят уступать: железнодорожники пишут пресс-релизы, в которых обвиняют администрацию. Вторая сторона, в свою очередь, привлекает общественное мнение к проблеме отмены электричек.

 

 

Источникhttp://start33.ru/news/2013/11/11/railwaystation

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 12.11.2013 08:52
Просмотров: 917