Вероника Скворцова рассказала о состоянии младенца, найденного под завалом

Вероника Скворцова рассказала о состоянии младенца, найденного под завалом - фото 1Состояние Вани Фокина на данный момент стабильно тяжелое. Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова рассказала о состоянии мальчика, которого сегодня доставили из Магнитогорска в Москву.

Угрозы жизни нет. Состояние тяжелое, стабильное. Очень многое было сделано за прошедшую ночь. После полного обследования, к счастью, мозг абсолютно сохранен, только поверхностные раны на голове от сдавления головки, гематомы поверхностные. С малышом рядом все время находится мама, она медсестра. С ней работают психологи, чтобы облегчить ситуацию, — отметила Вероника Скворцова.


Сейчас мальчику дают медикаменты, которые обезболивают и дают малышу восстановиться.

Вероника Скворцова рассказала о состоянии младенца, найденного под завалом - фото 2

Также, министр здравоохранения поблагодарила магнитогорских врачей, которые в 6 утра вышли на работу полным составом, и взрослой, и детской больницы.

 

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль заявил, что пока спасенного в Магнитогорске 11-месячного мальчика не будут оперировать, так как прежде его необходимо вывести из тяжелого состояния. В интервью журналистам Рошаль подчеркнул, что обнаружение ребенка живым само по себе является чудом, но его состояние еще может ухудшиться

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 02.01.2019 16:46
Просмотров: 819