В Рыбинском районе Ярославской области состоялось совещание межведомственной комиссии

В Рыбинском  районе Ярославской области состоялось совещание межведомственной комиссии - фото 1В Администрации Рыбинского муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по борьбе с незаконными заготовками, вывозом и реализацией древесины на территории Рыбинского муниципального района.

В заседании приняли участие представители Департамента лесного хозяйства Ярославской области, Рыбинского лесничества, ТУ СГБУ ЯО «Лесная охрана», инспекции административно-технического надзора Ярославской области, МУ МВД РФ «Рыбинское», Рыбинского линейного отдела полиции Северного линейного управления МВД России на транспорте.

На повестку дня был поставлен широкий спектр вопросов, связанных с состоянием дел по лесонарушениям за период 2016 года и начало 2017 года, патрулированием лесного фонда, расследованием материалов проверок и уголовных дел по фактам лесонарушений, транспортировкой незаконно заготовленной древесины, вырубкой лесных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения, контролем по отпуску древесины, предоставляемой гражданам для собственных нужд, местом временного хранения изъятой техники и древесины, ведением реестра деревообрабатывающих предприятий, восстановлением разрушенных при транспортировке древесины автомобильных дорог местного значения.

Отдельным пунктом был рассмотрен вопрос о подготовке к пожароопасному сезону 2017 года и патрулировании лесного фонда в пожароопасный сезон. Кроме того, обсуждались проблемы, связанные с уборкой бытового мусора на землях государственного лесного фонда, организацией экологических акций в неорганизованных зонах отдыха на лесных участках, в том числе на территории памятников природы, а также вопросы подготовки и проведения Всероссийского дня посадки леса. Главам сельских поселений Рыбинского района направлено информационное письмо с разъяснением изменений Правил пожарной безопасности (пункт 9(1), вступившими в силу 1 марта 2017 года.

По итогам совещания решено подготовить образец информационного письма пользователям земельных участков, граничащих с землями лесного фонда. На 5 апреля запланировано совещание по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности в весенне-летний период с председателями садоводческих некоммерческих товариществ, которых на территории района 124 шт.

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 31.03.2017 21:06
Просмотров: 979