В Нигерии хозяйка вышвырнула любимого кота на улицу, когда поняла, что кот - гей

В Нигерии хозяйка вышвырнула любимого кота на улицу, когда поняла, что кот - гей  - фото 1Гомофобная истерия в Нигерии достигла небывалых масштабов. Из разных районов страны приходят известия о том, что граждане отказываются от своих маленьких любимцев, заподозрив в них "извращенцев".

Так, неназванная женщина средних лет из местечка Лафия накануне "публично отреклась от кота", который жил у нее более семи лет. По ее словам, она всегда подозревала домашнее животное в "нетрадиционном сексуальном поведении", которое "противоречит законам природы".

Как пишет Leadership.Ng, журналисты опросили соседей, которые подтвердили, что кот по кличке Бык "сексуально домогался только других котов в доме, хотя рядом живут несколько кошек". Доказательством тому, по их мнению, является отсутствие котят, которые бы соответствовали окрасу Быка. То есть, он не в состоянии спариваться с кошками, а потому, скорее всего, "извращенец".

Хозяйка кота заявила, что он, как всякая "божественная тварь, создан с целью продолжения рода". А если не способен выполнить свое назначение, то она больше не нуждается в таком домашнем друге.

...Увы, в гомофобной Нигерии, где геев ждут суд и тюремная камера на 14 лет, никто не решился взять к себе бездомного кота-гея. Несмотря на то, что, как только новость попала в СМИ, десятки людей пришли посмотреть на дом, в котором разворачиваются события.

В середине января 2014 года президент Нигерии Гудлак Джонатан (Goodluck Jonathan) подписал драконовский гомофобный закон, запрещающий в стране однополые браки (которых здесь не было и раньше), а также формирование любых организаций, выступающих в поддержку ЛГБТ. Те, кто будет уличен в совершении "противозаконных гомосексуальных актов", отправятся за решетку. Подписание закона спровоцировало рост гомофобных настроений в обществе. Если раньше здесь ограничивались поркой гомосексуалов, то теперь звучат призывы к публичным расправам.

Источник: Gay.Ru
Категория: Новости со всего света
Опубликовано 27.01.2014 10:09
Просмотров: 941