В Москве состоится бесплатный кинофестиваль для зрителей

Календарь российских кинофестивалей пополнился новым ярким событием. Оно несколько необычное – неделя показа полностью предоставлена зрителям.

С 24 по 31января в Москве пройдет первый Международный зрительский кинофестиваль. В кинотеатре «Космос» можно будет посмотреть более 20-ти авторских лент, которые не вышли в широкий прокат. Для бесплатного посещения сеансов необходимо зарегистрироваться на сайте «Москино».


О грядущем событии сообщили главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин (фото), генеральный директор «Москино» Светлана Максимченко(фото) и исполнительный директор журнала «Искусство кино» Владимир Кочарян.

        В Москве состоится бесплатный кинофестиваль для зрителей  - фото 1
По словам Антона Долина, организаторы намерены познакомить широкого зрителя с выдающимися новинками и классикой мирового авторского кинематографа. Демонстрация картин пройдет в трех программах: «Премьеры», «Лучшее» и «Ретроспектива».

        В Москве состоится бесплатный кинофестиваль для зрителей  - фото 2

В «Лучшее» войдут новинки прошлого года, отмеченные на самых престижных кинофестивалях. Зритель оценит работу Алексея Федорченко «Война Анны»- историю выживания девочки в годы Великой Отечественной войны.
В номинации «Премьера» можно насладиться актерским дуэтом Хавьера Бардема и Пенелопы Крус в драме «Лабиринты прошлого».

 

В этой же программе покажут и румынскую политическую трагикомедию Раду Жуде «Мне наплевать, что мы войдем в историю, как варвары». В фестивальную программу вошли и киноленты Сергея Дворцевого «Айка», Асгара Фархади «Лабиринты прошлого», Хрокадзу Корээды «Магазинные воришки».
Дорджи Нимгиров.

Фото и видео Валерия Ломова,монтаж Александра Перепечко.

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 12.01.2019 10:38
Просмотров: 794