В иннограде Сколково откроется Авиационный Учебный центр

В иннограде Сколково откроется Авиационный Учебный центр - фото 1В инновационном центре «Сколково» состоялась торжественная церемония подписания соглашений между Группой «Промышленные инвесторы», Группой «Транзас», Фондом «Сколково» и компанией Boeing о создании авиационного учебного центра. Подписание состоялось в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева.

В авиационном учебном центре будет осуществляться подготовка летного и инженерно-технического персонала в целях повышения безопасности на воздушном транспорте, а также разработка новых инновационных технологий обучения и отечественных тренажеров. Открытие центра запланировано на 2015 год. Авиационный учебный центр станет важной частью экосистемы инновационного центра «Сколково».

«Безусловно, это соглашение окажет влияние на экосистему Сколково. Авиационный учебный центр станет полюсом притяжения для всех участников: от компаний резидентов и нашего Университета Сколтех до крупных индустриальных партнеров. Убежден, сотрудничество будет результативным»,- заявил президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

Основным инвестором проекта является Группа «Промышленные инвесторы», размер вложений на первом этапе превысит полтора миллиарда рублей. По словам президента «Промышленных инвесторов» Сергея Генералова, «это действительно уникальный пример партнерства отраслевых лидеров для развития инновационных исследований и повышения безопасности полетов».

Разработчиком и производителем современного тренажерного оборудования на базе оригинальных российских IT технологий станет компания «Транзас». На момент открытия учебный центр будет оборудован четырьмя комплексными тренажерами. Здание учебного центра будет спроектировано с учетом возможности дальнейшего расширения.

Президент Группы «Транзас» Николай Лебедев отметил: «Мы гордимся тем, что стали технологическим партнером этого важного проекта. Использование наших оригинальных высокотехнологичных наработок и достижений в области тренажеростроения в Авиационном учебном центре – это признак высокого доверия к продукции «Транзаса» и подтверждение ее соответствия самым жестким международным требованиям».

«Мы очень рады работать с российской компанией «Транзас» и надеемся, что ее продукция вскоре встанет в один ряд с лучшими мировыми производителями тренажеров и авионики» - заявила Шерри Карбери (Sherry Carbary), вице-президент подразделения Boeing Flight Services. – С нашей стороны мы вносим в проект богатейший опыт авиационного обучения Boeing, инновационные технологии, необходимые для безопасной эксплуатации парка современных воздушных судов».

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 12.12.2013 20:24
Просмотров: 904