Компания X5 Retail Group довела до сведения Минпромторга, что ряд компаний, поставляющих товары для розничных сетей, которые она объединяет, приняли решение о повышении цены за свои услуги. Представитель ритейлера отметил, что эта новость содержалась в нескольких письмах, которые были направлены в адрес компании. Он сказал также, что с такими изменениями в ценах согласиться нельзя.
Владимир Русанов, отвечающий за связи с общественностью, подтвердил факт обращения в министерство. Отметив при этом, что поставщики проинформированы: сведения о том, кто конкретно виноват в подскоке цен, насколько цены взлетят и как такое объясняют инициаторы повышения, будут переданы в соответствующие инстанции.
Речь, например, о компании «Си Прод», объявившей о подъёме цен на 20-36%, объясняя это компенсацией затрат на транспорт и хранение, а также изменением схемы расчетов с поставщиками. Повысить цены решила и «СК Ритейл», поставляющая лососевых и «Фрут Сервис», занимающаяся поставками в плодоовощном секторе.
Комментируя ситуацию, представитель «СК Ритейл» М.Скобкин сказал, что цены возрастут не на охлажденную рыбу из Норвегии, запасы которой на складах закончились, а новых поставок, в связи с запретами, не предвидится. Цена вырастет на чилийского лосося, поскольку его себестоимость высока из-за цены на перевозку. Остатки же продукции, на которую наложен запрет, будут отпускаться по прежним ценам.
Тем не менее, как заявил глава Минсельхоза, не исключается возможность возбуждения дел за немотивированное завышение цен на продтовары. Он сказал, что до того момента, когда эксперты смогут дать объективные заключения, разговоры о росте цен из-за эмбарго преждевременны. Хотя мнения по этому поводу можно, разумеется, высказывать любые.
Виктория ГУРАЛЬНИК