Теракт в Донецке. Погиб Захарченко

В результате взрыва в кафе "Сепар" по улице Пушкина в Донецке смертельное ранение получил Александр Захарченко, глава Донецкой Народной Республики.
Министр доходов и сборов Тимофеев — ранен", — сообщает РИА Новости.

Теракт в Донецке. Погиб Захарченко - фото 1
В результате полученных ранений Захарченко скончался в больнице, куда был доставлен.

 

Правоохранительные органы самопровозглашенной ДНР задержали подозреваемых в покушении на главу республики Александра Захарченко, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах Донецка.

По его информации, задержанные — украинские диверсанты и связанные с ними лица. На момент поимки они находились в автомобиле на проспекте Богдана Хмельницкого.

Теракт в Донецке. Погиб Захарченко - фото 2


Александру Захарченко было 42 года. Донецкую Народную Республику он возглавлял с 4 ноября 2014 года, пережил несколько покушений, был награждён Золотой звездой Героя ДНР, двумя Георгиевскими крестами ДНР, орденом Святителя Николая Чудотворца I и II степеней, орденом "За верность долгу".

 

По материалам СМИ
Татьяна Колесникова

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 31.08.2018 18:45
Просмотров: 609