Экс-глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин назначен председателем наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
По данным представителя фонда, в состав наблюдательного совета также вошла советник президента Александра Левицкая. В то же время покинули набсовет его глава и руководитель Минрегиона Игорь Слюняев, а также начальник экспертного управления президента РФ Ксения Юдаева.
Изменения в структуре произошли 30 декабря 2013 года, передаёт «Прайм».
Напомним, фонд был создан в 2007 году с целью предоставления финансовой поддержки субъектам РФ и муниципальным образованиям на проведение капремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилья. С 2013 года средства направляются также на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.
Сергей Степашин с 2000 года по сентябрь 2013 года возглавлял Счетную палату РФ.
Источник