Сотрудники Воронежского лесопожарного центра приняли участие в конференции по вопросам профессиональной радиосвязи

Сотрудники отдела региональной диспетчерской службы и тушения лесных пожаров Воронежского лесопожарного центра

Сотрудники Воронежского лесопожарного центра приняли участие  в конференции по вопросам профессиональной радиосвязи - фото 1приняли участие в прошедшей в Воронеже конференции «Современные телекоммуникационные решения компании Motorola Solutions в области профессиональной радиосвязи». Интерес представителей центра к этому вопросу закономерен – с прошлого года Воронежский лесопожарный центр является участником пилотного проекта, осуществляемого ООО «Фирма «Тембр».

В соответствии с проектом, на восьми вышках сотовых операторов, расположенных в различных районах области, установлены радиотрансляторы, с помощью которых со специально оборудованного рабочего места региональной диспетчерской службы возможна установка радиосвязи с самыми отдаленными лесничествами области.

Проект успешно работает - с помощью ретрансляторов осуществляется ежедневная проверка связи и обмен информацией. Организаторы мероприятия - представители ООО «Фирма «Тембр» познакомили участников конференции, среди которых были различные организации и объединения Воронежской и Липецкой областей, использующие в работе средства радиосвязи, с действующим порядком назначения радиочастот, необходимых для этого радиотехнических измерениях, перспективах и новых возможностях телекоммуникационной связи.

По мнению руководителя центра Алексея Лисицына, участие в подобных мероприятиях дает возможность быть в курсе инноваций в сфере профессиональной радиосвязи и планировать внедрение новых технологий для повышения эффективности борьбы с лесными пожарами.

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 20.04.2017 14:06
Просмотров: 369