Сотрудники лесничеств Воронежской области строят планы совместно с юными лесоводами

Зимние месяцы – время для разработки планов совместной деятельности работников лесного хозяйства и юных лесоводов.

Работники Кантемировского лесничества приняли участие в заседании школьного лесничества «Росток» Кантемировской средней школы № 2. Среди запланированных на этот год мероприятий «Ростка» совместные акции с кантемировскими лесниками занимают важное место.

Сотрудники лесничеств Воронежской области строят планы совместно с юными лесоводами - фото 1

Первое из них пройдет в марте. В Международный день леса директор лесничества Татьяна Ярцева проведет открытый урок «Земля - наш общий дом». С приходом весны продолжится работа по озеленению школьного двора, которое начато под руководством сотрудников лесничества несколько лет назад. Очень рассчитывают на помощь школьников кантемировские лесники в июне, когда в области пройдет ежегодная акция по уборке мусора «Чистый лес». Не останутся без внимания и вопросы пожарной безопасности в лесу.

 

Лесные инспекторы познакомят ребят с правилами поведения в лесу в пожароопасный период и расскажут, как вести себя при обнаружении лесного пожара. Обсудили возможность распространения листовок и брошюр о лесных пожарах среди жителей Кантемировки. Татьяна Ярцева пригласила школьников на экскурсию в лесной питомник и выразила надежду на частые и плодотворные встречи.

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 28.02.2019 00:57
Просмотров: 462