СМИ: Принц Уильям может стать пилотом вертолета «скорой помощи»

СМИ: Принц Уильям может стать пилотом вертолета «скорой помощи» - фото 1Британский принц Уильям может поступить на работу пилота вертолета «скорой помощи», пишет газета Sunday Times со ссылкой на собственные источники в окружении принца.

 

«Герцог Кембриджский может поступить на работу в качестве пилота вертолета „скорой помощи“ на одной из станций недалеко от Норфолка. Около года назад Уильям оставил службу в королевских ВВС, где был пилотом спасательного вертолета. Но, похоже, ему трудно противостоять тяге к небу. В настоящее время планируется, что принц поступит на работу пилота вертолета в компанию (по оказанию медицинской помощи) East Anglian недалеко от его загородного дома. По словам помощников, принц считает, что пока не готов нести все бремя обязанностей члена королевской семьи», — пишет издание.

«Один из помощников рассказал, что идею Уильяма поддержал его отец, принц Чарльз, который до сих пор жалеет, что рано оставил службу в военно-морском флоте. Вместе с тем, Уильям продолжит работу над благотворительными и общественными проектами», — отмечает газета.

В прошлом месяце СМИ сообщали, что Уильям намерен получить лицензию коммерческого пилота, чтобы вернуться к полетам.

Уильям служил в ВВС Великобритании более семи лет и в качестве пилота провел в воздухе 1301 час. Как отмечают британские СМИ, сослуживцы Уильяма сожалеют о его уходе и отзываются о принце как о прекрасном человеке и отличном пилоте. Минувшим летом герцог Кембриджский с отличием сдал экзамен на должность командира спасательного вертолета.

Старший сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены принцессы Дианы (1961-1997), внук королевы Великобритании Елизаветы II принц Уильям Артур Филипп Луис (Prince William Arthur Philip Louis), герцог Кембриджский родился 21 июня 1982 года в Лондоне. Является вторым в очереди на британский трон. В 2003 году, по достижении 21 года, принц Уильям стал государственным советником и получил право выступать от имени королевы. В июне 2012 года принц Уильям дослужился до звания капитана и получил право командовать поисково-спасательными операциями своего дивизиона Королевских ВВС на острове Англси. 29 апреля 2011 года женился на Кэтрин Миддлтон, с которой познакомился в 2001 году в Шотландии, будучи студентом Университета Сент-Эндрюсс. 22 июля 2013 года у них родился сын.

РИА Новости

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 26.05.2014 06:36
Просмотров: 691