Слепни атакуют жителей Новосибирской области: видео

Аномально жаркое лето в Новосибирской области привело к тому, что в городах развелось огромное количество огромных слепней, которые досаждают жителям региона. Отмечается, что они нападают на людей и спрятаться от них практически невозможно, потому что они повсюду, - сообщает портал "Звезда".

 

Слепни атакуют жителей Новосибирской области: видео - фото 1

По мнению специалистов-биологов, необычный размер хищных насекомых объясняется повышенной температурой воздуха, которая держится в регионе уже несколько недель. Эти насекомые опасны тем, что они охотятся большими группами и могут заживо съесть небольшое животное.

Анатолий Селедков запечатлел стаю больших слепней, летящих за его автомобилем. Видеоролик размещен «ВКонтакте».

- Открыточка всем тем, кто говорит, что в Сибири отдыхать очень круто. Отдых в Новосибирской области: "Попробуй, убеги!" – комментирует автор.

Не впервые жители области страдают от нашествия слепней. Каждый борется с кровожадными насекомыми как может. Некоторые новосибирцы спасаются от укуса паутов в брезентовом костюме. Но такая мера хороша только в прохладную погоду - на жарком солнце в плотном одеянии выдержать невозможно. Кто-то советует испытанное народное средство – прогнать кровопийц дымом. Рекомендуется поджечь гнилушку в консервной банке.
Биологи говорят, что пауты, как правило, обитают на берегах рек. Особенно активны в жаркие дни. Действительно любят массово преследовать жертву (всегда выбирают мишень темного цвета), могут долго и упорно догонять автомобиль, который едет на скорости 70 километров в час, пытаться залезть в салон через окно. Кусаются слепни очень больно, а выпивают крови в 10 раз больше самого прожорливого комара.

- В прошлом году их тоже много было, а вот до этого – не припомню такого нашествия, - добавляет Селедков.

 

 

 

 

 

На кадрах, попавших в Сеть, видно, как слепни преследуют автомобиль. По словам очевидца этого нападения, насекомые буквально преследовали автомобиль, чем не на шутку испугали его.

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 03.07.2017 08:19
Просмотров: 1415