Следственный Комитет России озвучил первые выводы по взрыву жилого дома в Магнитогорске

Следователи-криминалисты и эксперты СК России завершили осмотр частей завала, изъятых с места обрушения подъезда жилого дома по улице Карла Маркса в Магнитогорске.
Об этом сообщает на страницах "Российской Газеты" официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Следственный Комитет России озвучил первые выводы по взрыву жилого дома в Магнитогорске - фото 1
Следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых фрагментах не обнаружено. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи отрабатывают все версии.

Напомним, что подъезд жилого дома в Магнитогорске обрушился рано утром 31 декабря. Из-за взрыва - по приоритетной версии СК РФ - бытового газа обрушились перекрытия одного подъезда 10-этажного дома.

В ходе поисковой операции, длившейся четыре дня, были обнаружены тела 39 человек - среди них шестеро погибших детей.

Сегодня в Магнитогорске похоронили первых погибших при взрыве в доме.

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 04.01.2019 19:19
Просмотров: 464