«Сименс» на Московском урбанистическом форуме

«Сименс» на Московском урбанистическом форуме - фото 1В рамках III Московского урбанистического форума «Мегаполисы: развитие за пределами центра» компания «Сименс» предложила свое видение на решение ряда городских проблем и представила отчет «Новая Москва: инфраструктурные технологии «Сименс» для развития агломерации». Устойчивое развитие городов является одним из приоритетных направлений в деятельности компании. Так, в Лондоне успешно работает центр компетенций «Сименс» «Кристалл», специалисты которого занимаются исследованиями городов и разработкой необходимых технологий для их успешного развития.

Руководитель городского развития центра компетенции «Кристалл» Мартин Пауэлл выступил спикером на сессии «Экология мегаполиса: переход к комплексным стратегиям», где особо обратил внимание на необходимое развитие городской инфраструктуры в условиях роста городов и населения, а также на возможные сценарии действия в случае стихийных бедствий.

На форуме «Сименс» презентовал свои идеи для развития периферийных районов столицы, улучшения качества жизни в них, формирования комфортной городской среды за пределами центра.

Москва находится в активном периоде трансформации после увеличения территории города вдвое. Оно обусловлено возрастающим демографическим давлением и быстрым переходом экономики города на систему услуг с высокой добавленной стоимостью. Столице требуется комплексное планирование землепользования, развитие транспортной, водной и энергетической инфраструктур. В подготовленном отчете оцениваются проблемные зоны существующей инфраструктуры, связанные с ростом Москвы, и рассматривается ряд концептуальных планов, которые могли бы лечь в основу градостроительной концепции мегаполиса.

В частности, было разработано транспортное решение: как с помощью скоростной электрички, достигающей 150 км/ч, соединить Новую Москву с центром столицы. Одним из приоритетных направлений развития мегаполиса «Сименс» видит в устойчивом энергоснабжении территорий. Для этого могут быть использованы «интеллектуальные сети» (Smart Grid). Эксперты компании также указывают на необходимость модернизации существующей системы водоснабжения, реконструкцию общественных зданий и строительство новых уже по международным стандартам. Это поможет повысить экологические показатели города и улучшит качество жизни в Москве.

 

 

 

Ссылка на отчет на нашем сайте (нужно выложить только)

 

Контактная информация:

ООО «Сименс», пресс-офис

Кристина Невская, телефон: +7 (495) 737 1625

E-mail: Kristina.Nevskaya@siemens.com

 

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия, энергетика и здравоохранение, а также предоставляет инфраструктурные решения, главным образом, - для городов и крупных городских агломераций. Более 165 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. Компания является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий. Около 43 процентов своего совокупного дохода она получает от «зеленых» продуктов и решений. В 2013 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 75,9 млрд. евро, а чистая прибыль – 4,2 млрд. евро. На конец сентября 2013 года в «Сименс» работали 362 тысячи сотрудников.

 

ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в региональном кластере «Россия и Центральная Азия», к которому, помимо России, отнесены Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. «Сименс» в России и Центральной Азии насчитывает около 3300 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии в 2013 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил около 2,4 млрд. евро, оборот – свыше 2,4 млрд. евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.ru

 

 

 

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 12.12.2013 20:22
Просмотров: 672