Российские общественники предложили сделать коммунальные услуги бесплатными и понизить цены на бензин

Более шести с половиной тысяч россиян поддержали предложение сделать коммунальные услуги для россиян бесплатными и понизить цены на бензин. Ранее его опубликовали на портале Российской общественной инициативы.

По оценкам авторов инициативы, её реализация поспособствует экономическому росту. Среди других практических результатов также называют повышение уровня благосостояния россиян и улучшение психологического климата в стране.

Российские общественники предложили сделать коммунальные услуги бесплатными и понизить цены на бензин - фото 1

"Если бесплатными коммунальные услуги сделать невозможно, надо понизить тарифы до минимальных, либо бесплатным сделать отопление", - отмечается в обращении.

"Из-за низких заработных плат подавляющее большинство граждан России не имеют возможности жить на достаточном уровне, приходится экономить на всём и, в первую очередь, на коммунальных услугах. Российская Федерация огромная страна, её не сравнить с Туркменистаном, где не платят за коммунальные услуги, но Россия самая богатая страна, способная отапливать всю Европу и часть Азии, но почему-то завышающая внутренние тарифы для своего населения", - говорится в сообщении.

В тексте инициативы отмечается также, что высокие внутренние тарифы не могут быть обоснованы сравнением с европейскими странами, где цены на коммунальные услуги выше российских, поскольку европейцы "не живут на нефтегазовых и пресноводных месторождениях и главное не страдают от отходов производства".

Предложенные меры, считают создатели инициативы, позволят снизить цены по потребительные товары и транспортировку грузов, увеличат приток туристов в страну, повысят уровень благосостояния россиян, улучшат психологический климат в государстве, поспособствуют росту демографии и патриотическому подъему и, наконец, создадут условия для качественного роста экономики России.

По состоянию на утро 12 февраля предложение поддержали более шести с половиной тысяч российских граждан, против этого предложения выступили 214 пользователей.

Захотят ли наши депуталы и Правительство услышать народ?

 

Татьяна Колесникова

(обзор по материалам СМИ)

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 12.02.2019 12:05
Просмотров: 727