В Рио-де-Жанейро совершено ограбление "Русского дома". Такое название носит клуб для российских спортсменов и болельщиков, приехавших на Олимпиаду. Как сообщают "Известия", были украдены три компьютера и видеокамера.
Предположительно, преступники проникли в здание во время церемонии открытия Игр. Сейчас в «Русском доме» работают полицейские, они просматривают записи с камер видеонаблюдения, сообщает ТАСС.
Ограбление, судя по всему, произошло во время церемонии открытия Олимпийских игр. Несмотря на то что "Русский дом" находился под надзором охранников, они ничего не заметили. Сейчас в ограбленном помещении находятся полицейские, которые просматривают записи с камер видеонаблюдения. В здание пускают лишь журналистов.
Члены российской делегации сообщили, что в день открытия Олимпиады иностранных гостей в "Русском доме" было мало.
За неполный первый день Олимпиады в Рио уже произошло два инцидента - взрыв на велотрассе и стрельба в метро. Как сообщила полиция, огонь был открыт на одной из наземных станций, выстрелов было несколько. А во время соревнований мужчин на дистанции 70 километров рядом с велотрассой полицейские обнаружили кем-то забытый рюкзак и на всякий случай вызвали саперов дла контролируемого взрыва. Перекрывать трассу не стали, зрителей и журналистов решили не эвакуировать.
Видеосюжет об ограблении "Русского дома" в Рио можете посмотреть по этой ссылке