Правила Участия в новой рамочной программе ЕС «Горизонт2020»

Правила Участия в новой рамочной программе ЕС «Горизонт2020» - фото 128 ноября 2012 года Комитет по вопросам промышленности, исследований и энергетики (ITRE) Европейского Парламента рассмотрел предложения Европейской Комиссии по участию в новой рамочной программе исследований и инноваций «Горизонт 2020» и внес некоторые существенные изменения.
В первую очередь, отличается финансовая модель, предложенная ранее Европейской Комиссией и Советом Европейского Союза. Так, например, в рамках направления проекта «Научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки» для университетов, научно-исследовательских институтов и малых и средних предприятий (SMEs) предполагается финансирование до 100% всех прямых затрат по проекту, а для промышленности – до 70%. Также определены новые условия по возмещению расходов.
Предусматриваются также специальные условия для проектов частно-государственного партнерства (PPPs), включая объединенные технологические инициативы (JTIs - Joint Technology Initiatives).
Комитет также предложил внести некоторые изменения в правила по интеллектуальной собственности.
Предложенный Комитетом документ направлен на рассмотрение в Европейский Парламент, который примет окончательное решение по правилам участия в программе «Горизонт 2020» в начале 2013 года.

http://www.fp7-bio.ru/

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 27.01.2014 06:42
Просмотров: 403