Поезд со спиртом и нефтью сошел с рельсов в Канаде

Поезд со спиртом и нефтью сошел с рельсов в Канаде - фото 1Несколько вагонов грузового поезда сошли с рельсов в канадской провинции Сасквачеван, в результате произошла утечка смазочного масла, никто не пострадал, передает телеканал CBC.

По его данным, с рельсов сошли 17 из 130 вагонов состава, перевозившего груз этилового спирта, нефти и зерна. При этом 75 вагонов шли порожняком. Инцидент произошел недалеко от города Лэндис (Landis).

На месте происшествия начался пожар — загорелась сухая трава у железной дороги. Пожарные быстро справились с огнем, при этом, как отмечают в полиции, ни один из сошедших с рельсов вагонов не воспламенился.

При аварии произошла утечка смазочного масла, однако оно оказалось негорючим.

Специалисты занимаются ликвидацией последствий утечки. В качестве меры предосторожности местные власти отменили занятия в школах города Лэндис.

В начале июля этого года в канадском городе Ляк-Мегантик (в 250 километрах от Монреаля) сошел с рельсов поезд, перевозивший нефть. Вспыхнувший на месте аварии пожар перекинулся на близлежащие дома и был потушен только через два дня. Тогда погибли 47 человек.

РИА Новости

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 26.09.2013 06:52
Просмотров: 649