Подарок Алексея Серебрякова на 8 марта. Российские зрители вспоминают скандал, с которым Алексей Серебряков покидал Россию

Подарок Алексея Серебрякова на 8 марта. Российские зрители вспоминают скандал, с которым Алексей Серебряков покидал Россию  - фото 1Режиссер Сергей Ливнев и актер Алексей Серебряков преподнесли подарок. 7 марта на экраны страны выходит его фильм Ван Гоги. Возможно, это хороший фильм, но многие из российских зителей воспринимают эту картину сквозь призму скандала и рубличной истерики от Серебрякова.

На фото презентация премьеры в РИА Новости. До начала проката к этой работе стали проявлять интерес не только киноманы и критики, но обратили внимание политические круги.

 


Коротко о фильме: Одну из главных ролей сыграл сам Алексей Серебряков. На ппрезентации он обсуждал собственное заявление "о российском патриотизме". Жаловался, что "после этих высказываний его обвинили в русофобии и предательстве"...

 


Напомним, в прошлом году Серебряков высказался еще хлеще. По его мнению, национальная идея России заключается «в силе, наглости и хамстве». Актер также обвинил власти в «переписывании истории». «Душа болит - почему мы такие?! Ну почему мы такие? Я абсолютно русский человек, мои дети — абсолютно русские мальчишки", - заявил актер телеканалу «Культура».

 


На пресс-показе фильма Ван Гоги у Серебрякова,разумеется, спросили про "громкие заявления". Серебряков недоуменно, на тройку по "МХАТовским меркам" парировал: «Три месяца назад я был в Лондоне и разговаривал со студентами. Сейчас вдруг всплыла какая-то цитата, из-за которой меня опять начали поливать грязью. Я - российский гражданин, у меня есть гражданская позиция, которую я иногда высказываю, не вижу в этом ничего страшного».

 

         Подарок Алексея Серебрякова на 8 марта. Российские зрители вспоминают скандал, с которым Алексей Серебряков покидал Россию  - фото 2

   

В главных ролях фильма Ван Гоги заняты Алексей Серебряков, Даниэль Ольбрыхский, Елена Коренева, Полина Агуреева, Александр Сирин, Наталья Негода, Светлана Немоляева, Ольга Остроумова, Евгений Ткачук, Савелий Кудряшов, Авангард Леонтьев, Анна Каменкова, Сергей Дрейден, Ёла Санько, Лариса Удовиченков.


Алексей Серебряков снимался в фильмах: «Девятая рота», «Обитаемый остров», «Груз 200», «Левиафан», а также сериал «Бандитский Петербург».

Фото и видео Дорджи Нимгирова

 

Досье: 

 

Рейтинг артистов-русофобов в феврале 2018 года возглавил Алексей Серебряков, который накануне уехал из России со скандалом.

 

В интервью Юрию Дудю актер высказался о России и об особенностях характера соотечественников. Серебряков считает, что общество в России разлагается, и причина этого — нескончаемые «танцы, песни со звездами», и программы «Пусть говорят». Народный артист полагает, что следует больше смотреть «нормальные умные передачи», например, «Своя игра», «Что? Где? Когда?» и «Умники и умницы».

Серебряков: Если переместиться на 30, 50, 70 километров от столицы, можно наблюдать достаточно элементов из девяностых. Нет ни знаний, ни смекалки, ни предприимчивости, нет речи о достоинстве, но национальная идея – это наглость, хамство и сила.

Каждый человек имеет право рассуждать о стране, но если бы слова не расходились с делом! В качестве примера русской наглости и хамства Серебряков привел случай из жизни: «Сегодня дал взятку гаишнику». Видя недоуменный взгляд журналиста, артист пояснил: «Может, у него трое детей, черт его знает».

 

Подарок Алексея Серебрякова на 8 марта. Российские зрители вспоминают скандал, с которым Алексей Серебряков покидал Россию  - фото 3

 

Алексей Серебряков рассказал Федору Бондарчуку в рамках программы «Кино в деталях», что вынужден жить в Канаде, но работать в России: «Я живу на две страны, да. Мои дети получают образование в Канаде. Если мне делают в России интересное предложение, я лечу сюда, нет — возвращаюсь в Торонто к жене и детям».

Реакция звезд на заявление Серебрякова

Откровения Серебрякова вызвали шквал обсуждений в прессе. Человек, безбедно живущий в Канаде на средства, полученные от россиян, в том числе «элементов», проживающих на удалении 30, 50, 70 километров от Москвы, на деньги, которые хамы и невежды принесли в кинотеатр, чтобы увидеть картину с Серебряковым, имеет смелость бросаться русофобскими высказываниями.

Моментальная реакция на заявление актера в культурной среде не заставила себя ждать. Неудивительно, что Серебряков уехал из России со скандалом, ведь на его защиту встали единицы. Большинство уверено, что Алексей неважно себя чувствует и у него помутился рассудок.

Известная певица Эдита Пьеха высказала предположение, что актер Серебряков не в себе и ему надо срочно «обратиться к доктору».

 

Подарок Алексея Серебрякова на 8 марта. Российские зрители вспоминают скандал, с которым Алексей Серебряков покидал Россию  - фото 4

Карен Шахназаров, кинорежиссер, возглавляющий киноконцерн «Мосфильм», считает, что заявление Серебрякова «некрасивое и бесчестное».

 

Александр Журавлев, депутат Государственной Думы (партия «Родина») призвал лишить Серебрякова гражданства.

 

Подарок Алексея Серебрякова на 8 марта. Российские зрители вспоминают скандал, с которым Алексей Серебряков покидал Россию  - фото 5

 

Владимир Бортко, режиссер, посочувствовал Алексею. Он отметил, что снимал Серебрякова в двух картинах, и обе патриотичны. Никаких антироссийских высказываний от него в тот период не поступало.

Национальной идеей в нашей стране следует считать любовь к Родине. Благодаря ей русский народ стойко переносил испытания на протяжении столетий, находясь в не столь доброжелательном окружении. Алексей, между прочим, хороший артист, но хороший артист — не обязательно умный человек.

К сочувствиям Бортко в отношении Серебрякова присоединился Андрей Кончаловский. Несмотря на тот факт, что ему приходилось на протяжении многих лет жить и трудиться на Западе, отношение к стране и людям в ней живущим у Кончаловского не изменилось.

Подарок Алексея Серебрякова на 8 марта. Российские зрители вспоминают скандал, с которым Алексей Серебряков покидал Россию  - фото 6

Кончаловский: Честно сказать, у меня к Серебрякову нет ничего, кроме сочувствия. Мне хочется верить, что артист и дальше будет работать в России, жить здесь, так как на Западе он вряд ли кому-то нужен.

Дмитрий Певцов, отметивший, что самого интервью коллеги по цеху еще не видел, но считает, что глупую шумиху вокруг Серебрякова, уехавшего из России со скандалом, намеренно создали люди, занимающиеся самопиаром.

Подарок Алексея Серебрякова на 8 марта. Российские зрители вспоминают скандал, с которым Алексей Серебряков покидал Россию  - фото 7

Представители СМИ обратились к актеру за разъяснениями, и Серебряков пояснил, что высказался о России однозначно, а если ему потребуется дополнить что-то еще, он договорит это Дудю.

Почему Серебряков уехал в Канаду?

 

Сегодня многие деятели культуры живут на две страны, но Серебряков уехал из России со скандалом. Актер пояснил, что не выносит психологию россиян, именно поэтому вынужден жить в другой стране.

Актер Алексей Серебряков в 2010 году был удостоен звания «Народный артист России».

В 2012 году любимый многими артист уехал в Канаду на постоянное местожительство. Причин для этого у него было много, но окончательное решение Серебряков принял как раз в том самом 2010 году, когда ему присвоили звание «народного».

Я давно хотел уехать из России, но решающими для меня стали события лета 2010 года, года из-за смога центр страны окутал жуткий смог. Власти должны были эвакуировать хотя бы детей, так как взвеси, находящиеся в смоге, навсегда остаются в лёгких. Вот это и есть пренебрежительное отношение власти к людям. Это стало последней каплей.

Серебряков о Путине

Наряду с недовольством актера присутствием в обществе «элементов 90-х», он высказывается о действующей власти отнюдь не в радужном ключе. Алексей Серебряков, народный артист Росси, пояснил, что в президенте Путине ему не нравится «бесконечное вранье и воровство». Найти полную цитату можно в интервью актера Юрию Дуде на 58-й минуте.

Подарок Алексея Серебрякова на 8 марта. Российские зрители вспоминают скандал, с которым Алексей Серебряков покидал Россию  - фото 8

По словам Серебрякова, у него и у президента разные взгляды на мир. «Как бы я не высказался, это ничего не меняет, не переделает его», — пояснил артист.

Серебряков: Я устал от событий, происходящих в России. Хотите, считайте, что сбежал. Жизнь не такая длинная, я не собираюсь ждать, когда люди поумнеют. Никто не знает, сколько ему осталось, но для меня важно, чтобы дети усвоили: в мире много возможностей и можно жить иначе. У нас считают, что на Западе улыбаются неискренне, но по мне так лучше деланная улыбка, чем откровенная злоба.

После того как Серебряков уехал из России со скандалом, журналисты составили список актеров, с жесткой критикой высказывающихся о нашей стране и своих соотечественниках, но, как само собой разумеющееся, получающих доход в отечественном театре и кинематографе. На сегодняшний день в неофициальном списке русофобов: Алексей Серебряков, Анатолий Пашинин, Дмитрий Дюжев и Константин Райкин, художественный руководитель театра «Сатирикон». Алексей Серебряков дал комментарий по этому поводу: он назвал список «глупым».


Источник: https://starandstar.ru/serebryakov-uehal-iz-rossii.html

 

Газета.ру: Народный артист России Алексей Серебряков, эмигрировавший в 2012 году в Канаду, снова обрушился с критикой на российские власти. По его словам, руководство страны причастно «к разжиганию войн в Грузии, Чечне, Сирии, на Украине и в африканских республиках». Артист также обвинил правительство России в «переписывании истории», а россиян — в «псевдопатриотизме».

Актер Алексей Серебряков обвинил правительство страны в разжигании войн в Грузии, Чечне, Сирии, на Украине и в африканских республиках. Об этом он заявил в ходе выступления на форуме в Лондоне.

 

 

По словам народного артиста, Россия за последние 20 лет «создала несколько войн». Серебряков отметил, что власти переписывают историю страны, чтобы доказать правильность своих действий. При этом, по мнению актера, граждане якобы вынуждены «демонстрировать псевдопатриотизм», так как находятся в окружении «врагов».

 

«Сейчас мы, находясь в сплошном окружении врагов, должны демонстрировать псевдопатриотизм», — цитирует Серебрякова «Дни.Ру».

 

В то же время 54-летний актер выразил сожаление по поводу того, что не может повлиять на ситуацию.

 

«Я, к сожалению, не могу повлиять на эту ситуацию. Я только лишь могу сказать о том, что — думайте, сейчас есть интернет, есть информация и возможность иметь разные точки зрения», — посетовал он.

 

Скандальные заявление Серебрякова вызвали мгновенную реакцию в обществе: от коллег артиста до политиков.

Так, в Госдуме отметили, что считают слова актера частью пиар-акции «недругов» страны, передает «РИА Новости».

«Это все звенья одной цепи, когда есть большое желание с больной головы на здоровую валить то, что происходит. Это звенья пиар-акции, которая направлена на дискредитацию России», — цитирует первого зампреда комитета Госдумы по культуре Александра Шолохова издание.

 

Певец и композитор Юрий Лоза призвал россиян выкинуть из памяти имя актера.

 
 

«Единственное, как только вы перестанете его упоминать, он поймет, что больше стране не нужен. Самое страшное для этих людей — забвение», — приводит слова музыканта РЕН ТВ.

 

Коллега Серебрякова по актерскому цеху Алексей Огурцов отметил, что, проживая в Канаде, ему легко делать такие безответственные заявления.

 

«Рожденный в СССР, воспитанный в СССР, никогда против своей родной матери-страны, где он вырос и получил образование, ум, разум — он никогда не имеет права говорить против своей страны плохо», — подытожил Огурцов.

 

Уральский родительский комитет и вовсе заявил, что направит обращение на имя президента России Владимира Путина с просьбой лишить Серебрякова всех званий.

 

Слова актера вызвали бурную реакцию в соцсетях. Интернет-пользователи предположили, что Серебряков «ошибся родиной» и после переезда в Канаду «быстро переобулся», а также выразили уверенность, что артист «любит родину за деньги».

 

Ранее Серебряков не раз оказывался в центре скандала, связанного с антироссийскими высказываниями. В начале прошлого года актер в интервью Юрию Дудю заявил, что национальная идея России заключается «в силе, наглости и хамстве». По его мнению, у американцев «психология другая», основывающаяся на понимании собственной свободы и правовой защищенности.

 

«Американец берет и делает, потому что там психология другая — психология успеха, психология карьеры, психология того, что я имею право, у меня есть свободы, я свободен в своем волеизъявлении, я знаю, что я делаю, я ответственен за свою жизнь. Вот психология американца», — подчеркнул артист.

 

При этом на вопрос о том, является ли он русофобом, Серебряков, эмигрировавший в 2012 году в Канаду вместе с семьей, ответил отрицательно.

«Ну, записали и записали (в русофобы — прим. «Газета.Ru»). Меня вообще особо не интересует мнение кого-то обо мне, кроме мнения моей жены», — ответил актер.

Серебряков подчеркнул, что если отъехать от Москвы хотя бы на несколько десятков километров, то можно заметить достаточно большое количество деталей из 1990-х годов. Кроме того, артист рассказал, что не отказывался от российского гражданства, что он русский человек и работает в России.

«Я родился в СССР, потом получил российский паспорт. Я умею стоять в болоте [по шею] и говорить «не гони волну», но не хочу, чтобы мои дети тратили на это время», — добавил он.

 

Также Серебряков заявил, что в России нет гражданского общества и «у нас все возлагается на человека». По словам актера, его гражданский долг — вырастить своих детей, обеспечить достойную старость для матери и тещи, не «ту, которую обеспечивает государство».

 

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 03.03.2019 20:47
Просмотров: 1407