Писатель Сергей Устинов был расстрелян в четверг на Петровско-Разумовской аллее

Писатель Сергей Устинов был расстрелян в четверг на Петровско-Разумовской аллее, сообщает "МК". Он получил тяжелое ранение и был госпитализирован в Боткинскую больницу.

Происшествие вызвало широкий отклик общественности. Журнал "ЭкоГрад" присоединяется к прозвучавшим словам тревоги и озабоченности. Мы ждем комментария правоохранительных органов по происшествию.  

 

Евгений Тарло:  Я знаю Сергея Устинова уже десяток лет. Интересный человек, талантливый писатель, предприниматель, коллекционер. Какому подлецу понадобилось стрелять в этого человека? Он не занимается политической деятельностью, он исключительно порядочен в личных и предпринимательских делах, да и бизнес его не велик и никак не связан с криминалом.


Последние годы Сергей Львович был увлечён созданием музея. Он создал на собственные деньги и с использованием собственной коллекции музей истории евреев. Русских евреев, тех, которые сотни лет жили в России и переплелись своим бытом, своей культурой, родственными, дружескими и деловыми связями со всеми другими народами многонациональной многоконфессиональной России.

 

Очень надеюсь, что подлый выстрел никак не связан с его общественной деятельностью. Посмотрим, как на этот раз сработают наши правоохранители.

 

Желаю, чтобы Сергей Львович как можно быстрее поправился и возвратился к своей многогранной деятельности.

 

Писатель Сергей Устинов был расстрелян в четверг на Петровско-Разумовской аллее - фото 1
фото: facebook.com
Фото опубликовано пользователем Сергей Устинов (facebook.com/Ustinov.Serge)
 
Подробности: 

Как стало известно «МК», нападение на 62-летнего Сергея Львовича произошло возле дома 10 в районе 16.00. Киллер дождался, пока жертва выйдет из внедорожника, подошел к нему и в упор выстрелил, предположительно, из травматического пистолета «Оса». После чего убийца убежал дворами. Его облик хорошо зафиксировали несколько видеокамер — это молодой человек худощавого телосложения в светлой футболке и в кепке. «Скорую помощь» вызвал личный водитель. В тяжелом состоянии раненого госпитализировали в реанимацию Боткинской больницы. Пуля попала в шею, хирурги экстренно прооперировали пациента. Его жизни ничего не угрожает. Устинов находится в реанимации в сознании. Врачи пока не пускают к нему посетителей, кроме родных.

 

Сергей Устинов в 70-80-е годы занимался журналистикой, вел военно-патриотическую тему, писал материалы на криминальную, судебную тематику в газете «Московский Комсомолец». Позже занялся написанием детективов. Устинов автор таких популярных произведений, как «Без серии», «Можете на меня положиться», «Неустановленное лицо», «Проигрыш» и другие.

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 17.07.2015 14:41
Просмотров: 2257