Петербургский сурок Фрол предсказал скорую весну

Петербургский сурок Фрол предсказал скорую весну - фото 1Сурок Фрол, проживающий в Ленинградском зоопарке, предсказал скорую весну. Сегодня в Северной столице отметили так называемый День сурка, который популярен в США и Канаде.  

Как рассказала "Росбалту" пресс-секретарь СПб ГУП "Зоопарк" Екатерина Колгушкина, традиционный ритуал этого праздника, когда сурок находится на улице и, выползая из норки ищет свою тень, в Петербурге пришлось изменить. "В Канаде весна наступает раньше. У нас пока все сурки спят, и проснутся примерно в марте. Наш сурок зимой не спит, он вырос в отделе контактных животных, его кормят, и ему комфортно. Но выносить на улицу его все равно нельзя", — пояснила она.  

 

По словам пресс-секретаря, сотрудники зоопарка достали Фрола из его убежища, "якобы поговорили" и выяснили, что сильных морозов больше будет. Из-за пасмурного неба сурок не увидел свою тень и предсказал таким образом скорую весну.  

 

Отметим, что этот праздник с шуточным предсказанием в Ленинградском зоопарке отмечают уже третий год подряд. Как рассказала Екатерина Колгушкина, у Фрола есть жена Эмма, однако потомством обзавестись они еще не успели.
http://www.rosbalt.ru/

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 03.02.2014 06:50
Просмотров: 616