13 марта в Моршанске Тамбовской области состоялось торжественное открытие ледового дворца имени знаменитого спортсмена, футболиста и хоккеиста Всеволода Боброва, который родился в Моршанске в 1922 году.
Ранее , в 2005 году в городе был установлен памятник Боброву-футболисту, а теперь и ледовая арена города будет носить его имя.
На открытии присутствовали губернатор О.И.Бетин и вдова Всеволода Боброва Елена Николаевна, которая часто посещает и сам город, и мероприятия, которые проводятся в честь памяти ее мужа, кумира советских болельщиков футбола и хоккея.
«Я привезла личный кубок имени Боброва, и чтобы он был во дворце и, надеюсь, что здесь вырастет какой-нибудь олимпийский чемпион или по фигурному катанию, или по хоккею. Давайте, будем дружно за это болеть», - сказала Елена Николаевна.
«Здесь так много народа, детей - это для меня один из лучших дней во всей моей оставшейся жизни», - поделилась впечатлениями Елена Боброва.
Гостей в этот день на открытии ледового дворца было действительно очень много. И зрелище было впечатляющим.
О тренировках на льду крытого катка мечтали давно мальчишки и девчонки города. И вот мечта их наконец –то сбылась. Надеемся, что этот лед даст возможность раскрыться многим талантам и заблестеть не одной звездочке.
Ледовая арена была построена в рамках реализации федеральной программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Крытый каток в Моршанске возведён по такому же проекту, что и недавно введённые в строй ледовые арены в Уварово, Мичуринске и Тамбове.
"Уже были открыты три ледовые арены в области, эта - четвёртая, но такой теплоты, задора и любви, которую создали участники сегодняшней программы на льду, я ещё не видел! Молодцы!, - сказал губернатор Олег Бетин. - У нас еще впереди реконструкция дворца спорта "Кристалл" в Тамбове. Сейчас там работы уже начаты. И мы надеемся, что "Кристалл" приобретет новую жизнь.
В адрес жителей города свои поздравления прислали вице – премьер Аркадий Дворкович и министр спорта России виталлий Мутко.
{youtube}LEGhg4CTvpY|600|450|0{/youtube}
Видео снято С.Тюменевым
Татьяна Колесникова