Новая Васильева?

 Новая Васильева? - фото 1Дочь бывшего вице-мэра Москвы призналась в хищении 6 миллиардов рублей
 
Развернувшаяся в стране борьба с коррупцией не могла обойти, естественно, главное место сосредоточения всех денег России – город Москву.
 
И, конечно, карманный банк московского бомонда – «Огни Москвы»
Уголовное дело о хищении в банке «Огни Москвы» следственный отдел УВД по Центральному округу Москвы возбудил по заявлению Агентства по страхованию вкладов в сентябре 2014 года.
Среди свидетелей по делу проходила Дочь бывшего вице-мэра Москвы, а ныне аудитора Счетной палаты Юрия Росляка - Мария Росляк, член Кредитного комитета банка. 
Но, как говорится, при распиле свидетелей не бывает. Бывают только соучастники. 
Следствию удалось доказать, что «в период с 2010 по 2014 год Росляк, используя свое служебное положение, выдавала кредиты подконтрольным руководству ООО КБ "Огни Москвы" фиктивным организациям, похитив, таким образом, денежные средства банка на общую сумму более 6,2 млрд рублей», сообщает издание «Коммерсант» - http://www.kommersant.ru/doc/2902808
Еще раз крупно – украла более шести МИЛЛИАРДОВ рублей!
Бывший свидетель, а ныне уже обвиняемая, призналась в совершении преступления, подпадающего под действие статей 159 и 160 часть 4 УК РФ («Растрата, совершенная с использованием служебного положения, в особо крупном размере, в составе организованной группы» и «Мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере, в составе организованной группы»).
В общем, до 10 лет.
 
Однако, вспоминая Марка Твена с его знаменитым «Если украдешь кусок хлеба – тебя посадят в тюрьму, если украдешь железную дорогу – изберут сенатором», есть серьезные сомнения в возможности реальной посадки. 
 
«Счастливый» браслет от Васильевой пока вакантен…
 
Игорь Егоров
Категория: Новости со всего света
Опубликовано 30.01.2016 11:55
Просмотров: 595