"Норд-Ост-2": штурмуют Eagles of Death Metal

"Норд-Ост-2": штурмуют Eagles of Death Metal - фото 1Это уже не мюзикл, а блюз-рок. Так трагедию Дубровки подкорректировали в Париже.

Полиция и военные штурмуют парижский театр «Батаклан», где находятся заложники, сообщает Le Figaro.

До этого стало известно о пяти взрывах, которые произошли на месте захвата заложников.

В Париже в последние часы произошли несколько взрывов, несколько перестрелок и захват заложников в театре. Погибли по меньшей мере 60 человек.

В Париже введен режим чрезвычайного положения.

Франция закрывает границы и выводит войска на улицы.

***

Журналист радиостанции Europe1 Джульен Пирс оказался внутри парижского театра «Батаклан», когда неизвестные захватили в заложников посетителей концерта Eagles of Death Metal, передает Reuters.

По словам Пирса, в зал зашли молодые люди с автоматами Калашникова, они не прикрывали масками своих лиц, а просто вошли зал во время концерта и «слепо начали стрелять в толпу».

Пирс отмечает, что стрельба длилась около 12-15 минут.

«Это было настолько жестоко, люди запаниковали и побежали к сцене», — заявил Пирс корреспонденту Reuters Эндрю Чангу.

Пирс также отметил, что вооруженные люди не выдвигали каких-либо требований, а самому ему удалось сбежать через запасной выход. По пути он увидел «около 10 тел», лежащих в крови.

***

Захват заложников в парижском театре «Батаклан» произошел во время концерта группы Eagles of Death Metal, сообщает Consequence of Sound.

Сообщается, что все билеты на концерт были выкуплены.

Eagles of Death Metal — американская рок-группа из Калифорнии, образованная в 1998 году. Она исполняет гаражный рок и блюз-рок. На ее счету четыре студийных альбома, последний из которых вышел в 2015 году.

Жертвами как минимум семи атак стали по меньшей мере 60 человек, число раненых не уточняется.

По материалам Газеты.Ru.

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 14.11.2015 03:03
Просмотров: 833