Непобедимая Наталья Рагозина

Непобедимая Наталья Рагозина - фото 1Наталья Рагозина родилась в республике Казахстан городе Караганде 5 апреля 1976-го года. В детстве девочка хотела стать фотомоделью или стюардессой, но мечты так и остались мечтами. По причине страха высоты она оставила идею покорить гражданский флот, а все модельные агентства, куда Рагозина отправляла свое портфолио, ответили ей отказом. Тогда Наталья стала заниматься кикбоксингом. В возрасте семнадцати лет девушка завоевала свой первый титул.
По состоянию на 1998-й год Наталья Рагозина стала обладательницей золотых медалей всех возможных первенств. Талант юной спортсменки заметили в Москве и, получив предложение от столичной спортивной школы, Рагозина переехала туда на ПМЖ.
В том же 1998 году Наталье присвоили звание заслуженный мастер бокса по кикбоксингу. Выступая в этом виде спорта, она пять раз завоевывала первенство России и дважды побеждала в чемпионатах мира, Азии и Европы.
Годом позже Наталья решила попробовать себя в боксе и почти сразу же стала заслуженным мастером спорта. За время любительской карьеры девушка добавила в свой актив победу на европейских соревнованиях и подняла над головой Кубок мира.
2004 год стал для Рагозиной переломным в ее карьере. Именно тогда она приняла решение перейти в профессиональный бокс. За этот год Наталья Рагозина, бокс для которой стал смыслом жизни, выходила на ринг пять раз, из них четыре победы она одержала нокаутом и один раз стала победительницей по очкам.
В профессиональном боксе спортсменка ни разу не почувствовала горечь поражения, выиграв все 22 своих поединка, при этом 13 раз нокаутировав соперниц по рингу. В 2009-м году Рагозина провела три знаменательных поединка. Весной нею на ринге была повержена Ива Вестон. В середине лета против мастерства Наташи не смогла устоять Лора Рэмси, а уже зимой состоялся зрелищный бой против Памелы Лондон за пояс WIBF среди супертяжеловесов. Наталья этот бой проводила на родине в Екатеринбурге и поэтому просто не имела права проиграть. Несмотря на то, что соперница была на целых тридцать килограмм тяжелее нашей спортсменки, россиянка смогла нокаутировать гаитянку. Благодарные поклонники вынесли Рагозину из зала на руках.
За годы профессиональной карьеры спортсменка доказала, что на ринге нет соперниц для Рагозиной, способных ей противостоять. Количество наград в домашнем музее Наташи поражает. Среди них чемпионские пояса по версиям: WIBF,WBC, WBA, IWBF, WIBA, и GBU во второй средней весовой категории и «супертяжелые» WBF и WIBF . В общем, она является обладательницей 9-ти чемпионских поясов.

Непобедимая Наталья Рагозина - фото 2Непобедимая Наталья Рагозина - фото 3Непобедимая Наталья Рагозина - фото 4Непобедимая Наталья Рагозина - фото 5Непобедимая Наталья Рагозина - фото 6
Согласно опросу, проведенному сайтом Sportbox.ru спортсменка получила награду «Лучший боксер России». В следующем году федерация WBF наградила Наталью званием «Спортсмен года».
Наталья не отказалась бы поучаствовать и в Олимпийских играх 2012 года, проходивших в Лондоне, но, к сожалению, согласно правилам бокса, спортсмены профессионалы не могут принимать участие в подобных соревнованиях. Поэтому женский бокс в олимпийском виде спорта от России должны были отстаивать спортсмены любители.
Свои бои Наталья Рагозина проводит в неповторимом стиле. Несколько лет подряд она вызывала на бой дочку знаменитого Мухаммеда Али – Лейлу, которая является звездой ММА Америки. К великому сожалению многих поклонников Рагозиной этот поединок так и не состоялся.
Известно, что за девятнадцать лет карьеры в спорте, Наталья ни разу не была повержена на ринге. Таким послужным списком не может похвастаться никто из российских боксеров, как среди женщин, так и среди мужчин.
В марте прошлого года поклонники Натальи были встревожены аварией, в которую попала спортсменка. В вечернее время она вместе со своим другом следовала на хоккейный матч ( в настоящее время является президентом Любительской Женской Хоккейной Лиги), но неподалеку от спортивного комплекса в их автомобиль въехала Kia Rio. К счастью, никто из участников ДТП не пострадал, и Рагозина не стала отменять своих планов на вечер.
Помимо спортивных увлечений Наталья пробовала себя как модель, снималась в кино, о ней поставлен мюзикл в Германии. Фамилия Натальи Юрьевны Рагозиной занесена в Книгу рекордов Гиннесса

Непобедимая Наталья Рагозина - фото 7

Непобедимая Наталья Рагозина - фото 8Непобедимая Наталья Рагозина - фото 9Непобедимая Наталья Рагозина - фото 10Непобедимая Наталья Рагозина - фото 11Непобедимая Наталья Рагозина - фото 12Непобедимая Наталья Рагозина - фото 13 
 
 
 
Геннадий Орешкин
Категория: Новости со всего света
Опубликовано 13.05.2017 17:01
Просмотров: 799