На западе столицы построят многофункциональный комплекс

Многофункциональный комплекс планируется построить на Аминьевском шоссе на западе столицы.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание разделено на три функциональные части: офисную, торговую и апартаменты.

«Объемы строительства в последние годы не уменьшаются и держатся на довольно высоком уровне, о чем ранее говорил мэр Москвы Сергей Собянин. В данном комплексе на Аминьевском шоссе помещения офисов и апартаментов будут разнесены по двум 22-этажным корпусам, которые будут соединены 5-этажным объемом торговой части», - отметил Сергей Кузнецов.

Основные цвета фасадов комплекса – белый и серый, которые должны будут подчеркивать вертикальную стройность всей композиции. Внешняя отделка предполагается из алюкобонда и темно-серого гранита.

В торговой части комплекса, помимо магазинов, расположится кинотеатр, фудкорт, кафе и бары. Для каждого корпуса запроектированы отдельные входы, что позволит разделить потоки посетителей. Также под всем комплексом разместится автостоянка на 738 машино-мест. Она полностью займет третий и второй подземные этажи, а также часть первого.

По материалам пресс-службы подготовил Дорджи Нимгиров.

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 20.06.2018 09:57
Просмотров: 393