29 апреля во всех районах Тамбовщины пройдет масштабный областной субботник, который завершит месячник по благоустройству, сообщается на сайте сетевого издания Tambov.Ru.
В субботнике примет участие и губернатор Александр Никитин, который призывает всех тамбовчан принять активное участие в благоустройстве региона.
На сегодняшний день работы по санитарной очистке населенных пунктов идут повсеместно. Тамбовчане принимают в них активное участие.
Приводятся в порядок мемориалы и обелиски памяти погибших воинов, дороги, улицы, скверы, парки.
Очищены от грязи более 5 тысяч световых опор, отремонтированы 562 остановки транспорта, ликвидированы 516 несанкционированных свалок мусора.
По сообщению администрации Тамбовской области, на данный момент в регионе уже было проведено 454 субботника, 93 из них в Тамбове.
Первым на призыв областной Администрации откликнулся Моршанск.
Городская администрация сообщает, что 29 апреля состоится общегородской субботник. Администрация города Моршанска приглашает всех неравнодушных граждан принять в нём участие, привести город в полный порядок.
По материалам областных СМИ
Татьяна Колесникова