Министр образования назвала преступлением платные уроки по основным предметам в школах

Ольга Васильева считает, что школы, берущие деньги за уроки по основным предметам, совершают преступление. Об этом она заявила на правительственном часе в Госдуме.
«Недавно я видела договор одной из школ в Московской области, где ученикам 6-го класса вменяются дополнительные платные занятия по часу по русскому языку и математике. Это преступление. Оно рассматривается как преступление», — сказала глава Минобрнауки.

Министр образования назвала преступлением платные уроки по основным предметам в школах - фото 1

По её словам, бороться с подобной практикой можно только с помощью «жёсткой вертикали управления образования». При этом Васильева отметила, что с согласия родителей некоторые внеурочные занятия могут быть платными, например «какой-то интересный языковой кружок».

Министр также подчеркнула, что в школах не должно быть никаких платных услуг.

«Я считаю и глубоко убеждена, что никаких платных услуг — как вы сказали, мыло или занавески — быть не может», — высказала свое мнение Ольга Васильева. Ее слова приводит сегодня  RT.

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 27.09.2017 15:11
Просмотров: 447