МЧС и Григорий Остер готовят пособие по ОБЖ для младших школьников

МЧС и Григорий Остер готовят пособие по ОБЖ для младших школьников - фото 1Дети младшего школьного возраста вскоре будут изучать предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» по новому пособию, которое готовит МЧС России совместно с известным детским писателем Григорием Остером.

Как сообщила официальный представитель МЧС Ирина Россиус, министерство и Остер выпустят красочное пособие по ОБЖ, которое разительно будет отличаться от всех предыдущих учебников. «Новое издание поможет детям младшего школьного возраста в легкой, игровой форме узнать о потенциальных опасностях в повседневной жизни и научиться на них правильно реагировать, защищать себя, сохранить и укрепить здоровье», — рассказала Россиус.

В пособии будут описаны возможные чрезвычайные ситуации и их последствия. «Книга выйдет в свет в 2014 году, а на детском портале МЧС России будет размещена мультимедийная флэш-презентация», — сообщила представитель МЧС.

Автор популярных мультфильмов и многочисленных детских бестселлеров обещает создать такое пособие, которое, обучая ребенка основам безопасности жизнедеятельности, будет в то же время восприниматься маленьким читателем не как учебник, а как увлекательная детская книга, от которой невозможно оторваться.

РИА Новости

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 04.11.2013 17:53
Просмотров: 583