Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает ЭкоГрад со ссылкой на eastkorr.net.
"Из-за многочисленных повреждений каналов водоснабжения вследствие военных действий в г. Луганск возникла реальная угроза вспышки инфекционных заболеваний. В городе до сих пор нет энергоснабжения, а это не дает возможности хранить продукты питания в холодильных установках. Возникает угроза вспышки пищевых токсикоинфекций (дизентерия, вирусный гепатит) и распространения возбудителей на другие регионы Украины через беженцев", - заявил Лысенко.
Также, по его словам, дополнительным фактором распространения эпидемий остается длительный невывоз бытовых отходов с территории города.
Вадим Азалов